Loft Near Beira Mar Norte
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Este apartamento de 25 m², Loft Near Beira Mar Norte Florianópolis, goza de una ubicación privilegiada a unos 2 km del Museo de la Imagen y el Sonido y tiene capacidad para 2 huéspedes. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.
Situado a poco más de 10 minutos en coche del puente Hercílio Luz, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El Puente Pedro Ivo Campos está a unos 3 km del apartamento Loft Near Beira Mar Norte, mientras que la estación de autobuses Rua Frei Caneca está a un corto paseo de la propiedad. A poco más de 15 minutos en coche de este apartamento se encuentra el mercado público de Florianopolis.
Para mayor comodidad, el apartamento Loft Near Beira Mar Norte dispone de un inodoro separado y ducha.
El apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada para aquellos que deseen cocinar. La estación de tren Main Bus está situada a unos 2 km de esta propiedad.
- Atracciones locales
- Largo da Alfândega2,5 km
- Cruz e Souza Museum2,3 km
- Public Market2,5 km
- Catedral2,3 km
- Alfândega Square2,5 km
- Rosário Steps2,2 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis16 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station2,7 km
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- No se admiten animales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Loft Near Beira Mar Norte?
El apartamento Loft Near Beira Mar Norte dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Florianópolis del apartamento Loft Near Beira Mar Norte?
Hay 5 km de distancia entre Internacional de Florianópolis y el apartamento Loft Near Beira Mar Norte. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del apartamento Loft Near Beira Mar Norte?
La parada de autobús más cercana es Rua Frei Caneca y se encuentra a poco más de 10 minutos a pie del apartamento Loft Near Beira Mar Norte. - ❓
¿El apartamento Loft Near Beira Mar Norte dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Loft Near Beira Mar Norte dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del alojamiento?
El alojamiento consta de 25 m². - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento?
El apartamento tiene capacidad para alojar hasta 2 huéspedes. - ❓
¿El apartamento Loft Near Beira Mar Norte atiende las necesidades de los viajeros de negocios con instalaciones específicas?
El apartamento Loft Near Beira Mar Norte garantiza a los viajeros de negocios el acceso a diversas instalaciones, como un escritorio.